Официальный сайт МАОУ "Бардымская гимназия им.Г.Тукая" - oge-2020
Понедельник, 06.04.2020, 13:55

Спутник - аналитика

«  Апрель 2020  »

О планируемых изменениях в КИМ ОГЭ 2020 г.

Все проекты экзаменационных моделей ОГЭ 2020 г. по учебным предметам подготовлены на основе ФГОС

ООО. При этом обеспечена преемственность проверяемого содержания с Федеральным компонентом государственного образовательного стандарта.

В сравнении с экзаменационными моделями 2019 г. в проектах КИМ ОГЭ 2020 г. усилены деятельностная составляющая, практический характер заданий. Реализованы некоторые принятые в международных сопоставительных исследованиях подходы к конструированию заданий по математике и предметам естественнонаучного цикла. Демоверсии, кодификаторы, спецификации ОГЭ 2020 года можно скачать на сайте fipi.ru

ОГЭ по русскому языку: изменения

В конце сентября 2017 года Федеральная служба по надзору в сфере образования (Рособрнадзор) завершила апробацию модели итогового собеседования по русскому языку. Апробация проводилась в 21 регионе РФ, в ней приняли участие более 6 тысяч девятиклассников... (подробнее ЗДЕСЬ)

В настоящее время вносятся изменения в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 25 декабря 2013 г. № 1394.

Прохождение итогового собеседования по русскому языку станет для обучающихся 9-х классов допуском к государственной итоговой аттестации с 1 сентября 2018 года.

Изменения в КИМ ОГЭ по химии

Информация (скачать)

Изменения в КИМ ОГЭ по обществознанию

Презентация (скачать)

Изменения в КИМ ОГЭ по истории

Презентация (скачать)

Информация для педагогов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Федеральным государственным бюджетным научным учреждением "Федеральный институт педагогических измерений" (ФИПИ) разработан электронный ресурс "Тренировочные сборники для подготовки к государственной итоговой аттестации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья".

Главной целью данного электронного ресурса является оказание методической поддержки педагогам образовательных организаций при подготовке обучающихся с ОВЗ к сдаче ГИА.

Электронный ресурс расположен по адресу: http://www.fipi.ru/trensborniki-OVZ