Пятница, 19.04.2024, 23:01

«  Декабрь 2019  »

«Учитель года-2019»

18 декабря в гимназии прошёл школьный этап конкурса педагогического мастерства «Учитель года-2019»

Открытые уроки показали семь учителей, оценивало их работу жюри в составе пяти человек.

Конкурсный день начался с урока музыки Дускаевой Юлии Ильгизовны в 4в классе. На уроке ребята очутились на праздновании Масленицы, пели частушки, водили хороводы, играли на народных инструментах, посмотрели на скомороха с медведем и, конечно, поели блины!

На втором уроке окружающего мира во 2а классе учащиеся под руководством Касимовой Дильназ Рашитовны окунулись в мир профессий. Мальчики и девочки знакомились с новыми профессиями, говорили о том, что все профессии важны, в конце урока зажгли звёздочки своих будущих профессий.

На уроке русского языка во 2г классе учитель Мурсалимова Лилия Мухаматнуровна предложила своим учащимся написать письмо Деду Морозу. Ребята с большим вдохновением начали обсуждать, что они напишут Деду Морозу и как оформят своё письмо, затем они написали письма, прочитали то, что получилось, и у всех присутствующих появилось праздничное настроение и желание чуда.

На следующем уроке физической культуры в 5г классе Балтаева Юлия Назилевна разучивала с ребятами акробатическую комбинацию: обучала технике выполнения кувырка вперёд и назад и мостика.

На уроке математики Маматов Айдар Назмугалимович предложил ребятам повторить действия с дробями в форме «Своей игры». Шестиклассники с удовольствием решали примеры и зарабатывали баллы.

На уроке химии Балтаева Альфия Ильгизаровна предложила ребятам задачи, в которых они должны были решить, сколько соли необходимо для засолки банки огурцов или грибов, как можно приготовить солевой раствор для промывания носа и т.д. На этом уроке восьмиклассники узнали много полезного!

На последнем уроке окружающего мира Тагирова Айзирак Газиннуровна с ребятами 3в класса обсуждала вопросы правильного питания. Учащиеся в группах распределяли продукты на полезные и вредные, обсуждали правильный рацион питания и оценивали свою работу.

Итоги конкурса педагогического мастерства «Учитель года-2019»

III место -  Мурсалимова Лилия Мухаматнуровна

II место Балтаева Альфия Ильгизаровна

I место - Тагирова Айзирак Газиннуровна

Сертификаты участников конкурса выданы:

Касимовой Дильназ Рашитовне, Дускаевой Юлии Ильгизовне, Балтаевой Юлии Назилевне, Маматову Айдару Назмугалимовичу

Поздравляем всех участников и призёров конкурса!

Желаем вам дальнейшего профессионального роста и успехов на других этапах конкурса «Учитель года»!

Просмотров: 402 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0