Официальный сайт МАОУ "Бардымская гимназия им.Г.Тукая" - VPR

Спутник - аналитика

«  Февраль 2019  »

ВПР - ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ

Всероссийские проверочные работы – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

В 11 классах ВПР проводятся для обучающихся, не выбравших ЕГЭ по соответствующим предметам. Они дают возможность оценить уровень подготовки обучающихся по этим предметам в конце 11 (или 10) класса

Результаты ВПР могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей и могут также использоваться для совершенствования преподавания учебных предметов в образовательных организациях.

Документы:

Образцы ВПР:

Брошюра по впросам ВПР (всероссийские проверочные работы)

График проведения Всероссийских проверочных работ в общеобразовательных организациях в 2018-2019 учебном году