Суббота, 27.04.2024, 15:47

«  Апрель 2024  »

ВПР - ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ

Всероссийские проверочные работы – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

В 11 классах ВПР проводятся для обучающихся, не выбравших ЕГЭ по соответствующим предметам. Они дают возможность оценить уровень подготовки обучающихся по этим предметам в конце 11 (или 10) класса

Результаты ВПР могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей и могут также использоваться для совершенствования преподавания учебных предметов в образовательных организациях.

Документы:

Образцы ВПР:

Для 4 - 7-х классов и для 11-х  классов (география, физика, история, химия, биология и иностранные языки) размещены на официальных сайтах в сети Интернет: http://fioco.ru/ru/osoko/vpr.

Информационные материалы - ФИОКО - Всероссийские проверочные работы в ОО (fioco.ru)

Результаты ВПР 2023

• 4 класс: Окружающий мир, Математика, Русский язык.
  • 5 класс: Русский язык, Математика, История, Биология.
  • 6 класс: Математика, Русский язык, Биология (линейная), Биология (концентрическая), География, История, Обществознание.
  • 7 класс: Русский язык, Математика, Математика углубленная, География, Биология 7 по образцу 8 (линейная), Биология, История, Иностранные языки, Обществознание, Физика углубленная, Физика.
  • 8 класс: Математика, Математика углубленная, Русский язык, Химия, Физика, Физика углубленная, Обществознание, История, География, Биология (концентрическая), Биология (линейная).