Среда, 21.11.2018, 05:31

«  Ноябрь 2018  »

Положение об официальном сайте
Муниципального автономного общеобразовательного учреждения
«Бардымская гимназия имени Габдуллы Тукая»

1.Общие положения

1.1. Положение об официальном информационном сайте (далее Положение) Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Бардымская гимназия имени Габдуллы Тукая» (далее Гимназия) определяет основные принципы организации работы официального информационного сайта Гимназии (далее сайт), регламентирует подготовку и размещение информации на сайте, организацию доступа к информации о деятельности Гимназии.

1.2.       Сайт является общедоступным источником информации о деятельности Гимназии.

1.3.       Электронный адрес сайта: http://gimnazija.ucoz.ru

1.4.       Информация, размещаемая на сайте, является публичной, бесплатной и круглосуточно доступной для пользователей.

1.5.       Информация размещается на официальном сайте в текстовой и (или) табличной формах, а также в форме копий документов во всех разделах и вкладках официального сайта.

1.6.       При размещении информации на официальном сайте и ее обновлении обеспечивается соблюдение требований законодательства Российской Федерации о персональных данных.

1.7.       При использовании материалов, размещенных на сайте, в других средствах массовой информации ссылка на него обязательна.

1.8.       Сайт является официальным изданием для опубликования локальных нормативно-правовых актов Гимназии. Информация на официальном сайте размещается на русском языке, а также может быть размещена на государственных языках республик, входящих в состав Российской Федерации, и (или) на иностранных языках.

1.9.       Обновление сведений, содержащихся во всех разделах и вкладках, производится не позднее 14 рабочих дней после их изменений.

1.10.   Датой создания Сайта считается 1 сентября 2013 года. Сайт может быть закрыт (удалён) только на основании приказа руководителя образовательного учреждения либо вышестоящей организации.

2.Цели, задачи и функции

2.1.   Основными целями сайта являются:

• обеспечение информационной открытости деятельности Гимназии;
  • своевременного доступа к значимой информации;
  • осуществление связи с общественностью на основе использования возможностей сети Интернет.

2.2.   Основными задачами сайта являются:

• обеспечение права граждан на получение информации о деятельности Гимназии;
  • обеспечение доступа пользователей сайта к текстам нормативно-правовых локальных актов Гимназии, а также других официальных документов;
  • всестороннее информирование пользователей сайта о деятельности Гимназии, структуре органов управления, наиболее значимых событиях в жизни Гимназии;
  • изучение общественного мнения, выявление наиболее значимых проблем Гимназии.

2.3.   Основные функции Сайта:

• предоставлять максимум информации о школе посетителям;
  • предоставлять актуальную информацию для учеников и их родителей в короткие сроки (о планируемых мероприятиях, результатах олимпиад, экзаменов, другие срочные сообщения);
  • предоставлять возможность заинтересованным посетителям задать вопросы учителям и администрации, а также получить на них ответ;
  • предоставлять возможность посетителям, ученикам, родителям и учителям обсуждать и решать разные вопросы на форуме, а также оставлять свои отзывы        и пожелания;
  • быть официальным представительством школы и отражать реальное положение дел.

3.Содержание

3.1.Информационная структура сайта ОУ определяется в соответствии с задачами реализации государственной политики в сфере образования.

3.2. Информация на сайте размещается в следующих основных разделах

4.Порядок размещения и обновления информации на сайте ОУ

4.1.ОУ обеспечивает координацию работ по информационному наполнению и обновлению сайта.

4.2.Подготовка и размещение информационных материалов инвариантного блока сайта ОУ регламентируется должностными обязанностями сотрудников ОУ.

4.3.Список лиц, обеспечивающих создание и эксплуатацию официального сайта ОУ, перечень и объем обязательной предоставляемой информации и возникающих в связи с этим зон ответственности утверждается приказом руководителем ОУ.

4.4.Сайт ОУ размещается по адресу: http://gimnazija.ucoz.ru с обязательным предоставлением информации об адресе вышестоящему органу управлении образованием.

4.5.Адрес сайта ОУ и адрес электронной почты ОУ отражаются на официальном бланке ОУ.

4.6.При изменении Устава ОУ, локальных нормативных актов и распорядительных документов, образовательных программ обновление соответствующих разделов сайта ОУ производится не позднее 7 дней после утверждения указанных документов.

5. Ответственность за информационное и техническое обеспечение сайта

5.1.   Директором Гимназии назначается ответственный за сайт, который несет ответственность за круглосуточное функционирование сайта; копирование (архивирование) данных, необходимых для восстановления работы сайта;

5.2.   Ответственность за своевременность представления, достоверность и полноту информации, представляемой для размещения на сайте, несут лица, ответственные за подготовку, сбор и передачу материалов для размещения на сайте.