Четверг, 24.05.2018, 05:26

«  Май 2018  »

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Наличие у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности

Наименование Описание объекта Площадь в м2.
3-х этажное кирпичное нежилое здание Назначение объекта: Школа 6468,3
Земельный участок Назначение объекта: Под размещение объектов школы 48919,0

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

Пандус
Для обеспечения доступа в здание школы инвалидов и лиц с ОВЗ.

№101 Кабинет технологии для мальчиков
Площадь кабинета 61,3 м2. На 24 места, в том числе и для лиц с ОВЗ. Наглядные средства обучения по предметам учебного плана; дидактические и раздаточные материалы. Рабочее место учителя: ноутбук, колонки,мультимедийный проектор.

№102 Кабинет технологии для девочек
Площадь кабинета 67 м2. На 20 мест, в том числе и для лиц с ОВЗ. Наглядные средства обучения по предметам учебного плана; дидактические и раздаточные материалы. Рабочее место учителя: ноутбук, колонки,мультимедийный проектор. 13 швейных машинок, 1 оверлок, 2 электрические плиты, 1 холодильник, кухонный комбайн, 2 утюга и 2 гладильные доски, 2 стола для раскроя.

№103 Кабинет ОБЖ
Площадь кабинета 50,6 м2. На 28 мест, в том числе и для лиц с ОВЗ. Наглядные средства обучения по предметам учебного плана; дидактические и раздаточные материалы. Рабочее место учителя: ноутбук, колонки,мультимедийный проектор.

№104 Кабинет истории
Площадь кабинета 50,2 м2. На 28 мест, в том числе и для лиц с ОВЗ. Наглядные средства обучения по предметам учебного плана; дидактические и раздаточные материалы. Рабочее место учителя: ноутбук, колонки,мультимедийный проектор.

№105 Кабинет ритмики
Площадь кабинета 41 м2. На 14 мест, в том числе и для лиц с ОВЗ. Наглядные средства обучения по предметам учебного плана; дидактические и раздаточные материалы. Рабочее место учителя: ноутбук, колонки, музыкальный центр, телевизор.

№106 Кабинет начальных классов
Площадь кабинета 50,1 м2. На 28 мест, в том числе и для лиц с ОВЗ. Наглядные средства обучения по предметам учебного плана; дидактические и раздаточные материалы. Рабочее место учителя: персональный компьютер, колонки,мультимедийный проектор.

№107 Кабинет начальных классов
Площадь кабинета 50,5 м2. На 28 мест, в том числе и для лиц с ОВЗ. Наглядные средства обучения по предметам учебного плана; дидактические и раздаточные материалы. Рабочее место учителя: ноутбук, колонки,мультимедийный проектор.

№108 Кабинет начальных классов

№109 Кабинет начальных классов
Площадь кабинета 50,2 м2. На 28 мест, в том числе и для лиц с ОВЗ. Наглядные средства обучения по предметам учебного плана; дидактические и раздаточные материалы. Рабочее место учителя: персональный компьютер, колонки,мультимедийный проектор.

Гардеробная для начального звенаПлощадь кабинета 46,5 м2
Гардеробная для начального звенаПлощадь кабинета 59,9 м2
СпортзалПлощадь кабинета 339,2 м2
Тренажерный зал. Площадь кабинета 23,5 м2
СтоловаяПлощадь кабинета 142 мна 120 посадочных мест, , в том числе и для лиц с ОВЗ.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Питание обучающихся осуществляется в столовой с современным технологическим оборудованием и залом для приема пищи на 120 посадочных мест.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Общее количество компьютеров, включая персональные компьютеры, портативные компьютеры (ноутбуки) - 73, из них в учебных целях используются 54. К локальной сети подключены - 60 компьютеров, из них в учебных целях используются - 40.

Доступ к  информационно-телекоммуникационным сетям обеспечивает ОАО "РОСТЕЛЕКОМ". Для всех обучающихся, в том числе для детей инвалидов и лиц с ОВЗ, имеется доступ к сети Интернет. Во всех учебных кабинетах наличие и эффективное использование высокоскоростного доступа в сеть Интернет. В целях медиабезопасности в кабинете ИКТ установлен контентфильтр, ограничивающий посещение запретных сайтов.

Школа имеет диплом «Школа цифрового века" с 2011 года и все педагоги имеют диплом «Учитель цифрового века».

Интернет используется для ведения электронных дневников и журналов на сайте web2edu.ru, получения дополнительной информации к урокам и внеклассным мероприятиям, участия в дистационных олимпиадах, конкурсах. Педагоги имеют электронное портфолио на портале Министерства образования Пермского края.

обновлено: 18.10.2017 16:57