Суббота, 18.05.2024, 13:09

«  Март 2022  »

Насыщенная предпраздничная неделя в гимназии

Новости к 9 марта МАОУ «Бардымская гимназия им.Г.Тукая»

Предпраздничная неделя в МАОУ «Бардымская гимназия им. Г.Тукая» выдалась насыщенной интересными  мероприятиями,  посвящёнными  предстоящему празднику 8 марта.

2- 3 марта для 5-8 классов на базе «Точки роста» была проведена интеллектуальная игра «Своя игра», тематика которой  касалась  и защитников  Отечества, и прекрасной половины человечества. Итоги игры таковы: среди 5 классов I место заняла команда знатоков 5А класса «Ландыши»,  II место тоже команда из 5 А класса «1000 -7» , III место удостоилась команда 5Г класса «Смешарики», IV место – команда 5Б «Спарта», V место команда 5В класса «Юпитер». Среди 6 классов I место заняла команда 6 В класса, а II место у команды 6 А класса. У команд знатоков 8-х классов места распределились следующим образом: I место -команда 8Б класса,  II место – 8А класс,  III место – 8В класс.

В течение недели в школе проходили Весёлые старты и спортивные игры для обучающихся 5-7 классов, где соревновались между собой сборные команды мальчиков и девочек, а для старшеклассников была организована игра: «А ну-ка, девушки!». Во время игры юноши и девушки проходили не только спортивные испытания, но и состязались в вальсе, в кулинарных блюдах. I место в старшей группе среди 10 - 11 классов заняла команда 11 класса, II место у 10А класса, III место -10Б класс, а среди  8-9 классов  I место заняла команда 8А класса, II-  9А класс,  III место - 9Б класс,  а IV и V места разделили 8Б и 8В классы.

5 марта с утра женщин – водителей  встречали ребята- члены кружка «Юные инспекторы движения» совместно с инспектором ОГИБДД Муксиновой Д.Г. Они дарили водителям сердечки, сделанные своими руками, поздравляли и говорили приятные пожелания.

Настроение всем учителям  и работникам  гимназии поднял прекрасный концерт, поставленный силами обучающихся, музыкального руководителя Халиловой Г.Г., педагога-организатора Имайкиной Л.М. и руководителей школьных танцевальных ансамблей Амировой А.Р и Биктимировой М.И. Солисты ансамбля «Серебряные колокольчики» порадовали душевными и  весёлыми песнями, танцевальные коллективы показали зажигательные номера, впервые на сцене выступили два состава нового танцевального коллектива «Ритм жизни» под руководством Биктимировой Милены Ильфатовны. А также ребята из 7-10 классов приготовили интересные сценки, от которых смеялся весь зал.  Учителя – мужчины прочитали стихи и вручили всем женщинам букеты тюльпанов. Все учителя выходили из актового зала в прекрасном настроении и благодарили ребят за чудесный концерт.

После уроков в спортзале гимназии прошла товарищеская встреча по волейболу между командами гимназии, МБОУ «Бардымская СОШ №2» и ГБПОУ «Краевой политехнический колледж». По результатам игры команды завоевали следующие места:

I место – 1 команда МАОУ «Бардымская СОШ№2»

II место – МАОУ «Бардымская гимназия им.Г.Тукая»

III место - 2 команда МАОУ «Бардымская СОШ№2»

IV место - ГБПОУ «Краевой политехнический колледж»

6 марта два танцевальных коллектива гимназии участвовали во Всероссийском танцевальном фестивале-конкурсе «Олимп» в г.Пермь. Это основной состав образцового танцевального коллектива гимназии «Алтынай» и в первый раз вышли на большую сцену два состава танцевального коллектива «Ритм жизни» под руководством Биктимировой Милены Ильфатовны. В итоге Алтынаевцы  стали лауреатами I степени  в номинации «Народный танец», а девочки из ансамбля «Ритм жизни», обучающиеся 4-ых классов и 7 классов, стали  лауреатами II степени в номинации «Дебют».

Просмотров: 247 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0