Пятница, 03.05.2024, 03:58

«  Май 2024  »

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Наличие у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности

Наименование Описание объекта Площадь в м2.
3-х этажное кирпичное нежилое здание Назначение объекта: Школа 6468,3
Земельный участок Назначение объекта: Под размещение объектов школы 48919,0

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

Пандус
Для обеспечения доступа в здание школы инвалидов и лиц с ОВЗ.
№101 Кабинет технологии для мальчиков
Площадь кабинета 61,3 м2. На 24 места, в том числе и для лиц с ОВЗ. Наглядные средства обучения по предметам учебного плана; дидактические и раздаточные материалы. Рабочее место учителя: ноутбук, колонки,мультимедийный проектор. 11 верстаков, 2 токарных станка по дереву, 1 токарный станок по металлу, 1 токарный фрезерный станок, 1 сверлильный станок, 1 заточный станок, 1 фрезерно - сверлильный станок, вытяжка.
№102 Кабинет технологии для девочек
Площадь кабинета 67 м2. На 20 мест, в том числе и для лиц с ОВЗ. Наглядные средства обучения по предметам учебного плана; дидактические и раздаточные материалы. Рабочее место учителя: ноутбук, колонки,мультимедийный проектор. 13 швейных машинок, 1 оверлок, 2 электрические плиты, 1 холодильник, кухонный комбайн, 2 утюга и 2 гладильные доски, 2 стола для раскроя.
№103 Кабинет ОБЖ
Площадь кабинета 50,6 м2. На 28 мест, в том числе и для лиц с ОВЗ. Наглядные средства обучения по предметам учебного плана; дидактические и раздаточные материалы. Рабочее место учителя: ноутбук, колонки,мультимедийный проектор.
№104 Кабинет истории
Площадь кабинета 50,2 м2. На 28 мест, в том числе и для лиц с ОВЗ. Наглядные средства обучения по предметам учебного плана; дидактические и раздаточные материалы. Рабочее место учителя: ноутбук, колонки,мультимедийный проектор.
№105 Кабинет ритмики
Площадь кабинета 41 м2. На 14 мест, в том числе и для лиц с ОВЗ. Наглядные средства обучения по предметам учебного плана; дидактические и раздаточные материалы. Рабочее место учителя: ноутбук, колонки, музыкальный центр, телевизор.
№106 Кабинет начальных классов
Площадь кабинета 50,1 м2. На 28 мест, в том числе и для лиц с ОВЗ. Наглядные средства обучения по предметам учебного плана; дидактические и раздаточные материалы. Рабочее место учителя: персональный компьютер, колонки,мультимедийный проектор.
№107 Кабинет начальных классов
Площадь кабинета 50,5 м2. На 28 мест, в том числе и для лиц с ОВЗ. Наглядные средства обучения по предметам учебного плана; дидактические и раздаточные материалы. Рабочее место учителя: ноутбук, колонки,мультимедийный проектор.
№108 Кабинет начальных классов
№109 Кабинет начальных классов
Площадь кабинета 50,2 м2. На 28 мест, в том числе и для лиц с ОВЗ. Наглядные средства обучения по предметам учебного плана; дидактические и раздаточные материалы. Рабочее место учителя: персональный компьютер, колонки,мультимедийный проектор.
Гардеробная для начального звена. Площадь кабинета 46,5 м2
Гардеробная для начального звена. Площадь кабинета 59,9 м2
Спортзал. Площадь кабинета 339,2 м2
Тренажерный зал. Площадь кабинета 23,5 м2
Столовая. Площадь кабинета 142 мна 120 посадочных мест, , в том числе и для лиц с ОВЗ.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Столовая находится в отдельном здании. Организация питания учащихся обеспечивается и контролируется школой. В школьной столовой имеется 1 обеденный зал общей площадью 142 кв.м на 120 посадочных мест. Пищеблок столовой оснащен современным оборудованием. Питание предоставляется в соответствии с требованиями государственных стандартов, санитарных правил и норм, относящихся к организации общественного питания, пищевым продуктам в образовательных учреждениях.

Пожарная безопасность. Для обеспечения необходимого уровня безопасности на случай пожара в здании предусмотрена автоматическая система пожарной сигнализации, включающая устройства оповещения об эвакуации детей при пожаре. Для защиты помещений школы выбраны огнетушители. Все огнетушители регулярно проверяются и периодически проходят проверку эксплуатационным параметрам, а порошковый заряд на влажность, текучесть.

Безопасность. Для обеспечения безопасности образовательной среды ОУ заключает договор с ЧОП "Беркут". Кнопка тревожной сигнализации предназначена для экстренного вызова полиции в случаях террористического акта, разбойного нападения, ограбления подачей на пульт централизованного наблюдения сигнала тревоги путём нажатия.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий) В кабинетах информатики 10 стационарных рабочих и компьютер для учителя, которые имеют выход в Интернет. Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с ОАО "Ростелеком". В школе установлен фильтр SkDNS  В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач. В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт. На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса, документы, регламентирующие работу школы и др.

обновлено: 21.09.2020 16:10