Суббота, 27.04.2024, 18:06

«  Апрель 2024  »

Государственная (итоговая) аттестация выпускников 11-х классов в форме единого государственного экзамена

О заполнении бланков ЕГЭ

По итогам региональных и федеральных тренировочных мероприятий, состоявшихся в марте-апреле 2022 г. в целях подготовки к проведению единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ), была выявлена проблема некорректного/неаккуратного заполнения бланков ЕГЭ обучающимися 11-х классов. В частности, многочисленные ошибки зафиксированы в заполнении бланков регистрации и бланков № 1, что может приводить к невозможности их корректной обработки, а также искажению результатов экзаменационных работ. Возможной причиной может являться отсутствие достаточного опыта у выпускников 11-х классов текущего года в заполнении бланков, так как данные обучающиеся не проходили итоговую аттестацию в формате основного государственного экзамена в 2020 году в 9 классе.

В связи с вышеизложенным Министерство образования и науки Пермского края настоятельно рекомендует провести в образовательных организациях специальные мероприятия с обучающимися 11 классов по тренировке заполнения бланков ЕГЭ с обязательным использованием «Правил заполнения бланков государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2022 году», направленными письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) от 31 января 2022 г. № 04-18.

Образцы бланков ЕГЭ будут размещены в открытом доступе на сайте Центра оценки качества образования https://kraioko.perm.ru/ege/ 04 мая 2022 г.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ЕГЭ-2024

Регистрация обучающихся 11 классов, выпускников прошлых лет и обучающихся СПО на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) проводится до 1 февраля 2024 года.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Пермского края от 21.11.2023 г. № СЭД-26-01-06-1108 заявление на прохождение ГИА  в средние общеобразовательные школы Бардымского муниципального района подают обучающиеся 11 классов и экстерны, выпускники прошлых лет и обучающиеся СПО – в Управление образования Администрации Бардымского муниципального района по адресу с.Барда, ул.Матросова, 18, каб. 15 (тел. 2 23 62).

Видеоконсультации по предметам ЕГЭ

Министерство образования и науки Пермского края (далее – Министерство) информирует о размещении на официальном сайте Министерства в разделе «ЕГЭ ОГЭ ГВЭ» видеоконсультаций для педагогов и обучающихся по подготовке к единому государственному экзамену (ЕГЭ), основному государственному экзамену (ОГЭ), государственному выпускному экзамену (ГВЭ). Видеоконсультации подготовлены государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Пермского края» с участием ведущих экспертов по предметам ЕГЭ, ОГЭ. Видеоконсультации доступны по ссылке: http://iro.perm.ru/proekty_sub3_sub1.html

по вопросам ЕГЭ
в Бардымском муниципальном районе:
с 8.30 до 16.30 в рабочие дни
8(34292)2-23-62