Четверг, 02.05.2024, 11:38

«  Ноябрь 2019  »

ДТП с участием несовершеннолетнего

В соответствии с письмом Отдела МВД России по Бардымскому району от 05.11.2019 №10414 «Информация по факту ДТП с участием несовершеннолетнего», доводим до Вашего сведения, что 02.11.2019 в 17.00 по ул. Ленина с. Барда двигалась автомашина, водитель допустил наезд на пешехода, учащегося 1 класса, последний в нарушении п. 4.3. ПДД РФ (пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии на перекрестках по линии тротуаров или обочин) перебегал проезжую часть дороги в неустановленном месте, справа налево по ходу движения транспортного средства. Несовершеннолетний ребенок находился на прогулке, без сопровождения взрослых.

РЕКОМЕНДАЦИИ О БДД В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК И

ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Чтобы обезопасить себя, НЕОБХОДИМО:

Дорогу переходить только на зеленый сигнал светофора, по пешеходному переходу;

При движении по краю проезжей части дороги пешеход должен идти навстречу движению транспортных средств, при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходу рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителю транспортного средства. Чем больше будет световозвращающих элементов на верхней одежде пешехода, тем он будет заметнее на дороге, а значит, будет в большей безопасности. По данным статистики, ношение в тёмное время суток световозвращающих приспособлений снижает для пешехода риск попасть в дорожно-транспортное происшествие в 6,5 раз.

Опасно выходить на дорогу из-за стоящих автобусов, троллейбусов, машин, сугробов, дайте водителю шанс заметить Вас раньше! В темное время суток пешеход виден при движении машины с ближним светом фар всего за 25-30 метров и не всегда этого расстояния достаточно, чтобы вовремя остановить автомобиль, а особенно в зимний период.

При обнаружении пешехода на проезжей части дороги обязательно позвоните 02 или 112, а если пешеход лежит на проезжей части дороги: остановитесь, включите аварийную сигнализацию, вызовите на место сотрудников полиции.

Просмотров: 424 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0