Воскресенье, 19.05.2024, 02:14

«  Май 2024  »

ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗы МЧС РОССИИ!

Выпускники ВУЗов МЧС России – это будущие специалисты инженерного профиля, которым предстоит заниматься ответственной работой – защищать население и территорию России от чрезвычайных ситуаций.

Профессия спасатель уникальная и во много универсальная, специалист этой области не имеет право на ошибку и пользуется достойным уважением населения! Нашей стране нужны такие люди, которые могли бы уверенно противостоять  угрозам современности  благодаря своим знаниям и профессионализму.

ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗы МЧС РОССИИ!

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МЧС РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ

ПРИГЛАШАЕТ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ВЫСШИЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ МЧС РОССИИ

Академия  Государственной противопожарной службы МЧС России

Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России

Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России

Ивановская пожарно-спасательная академия Государственной противопожарной службы МЧС России

г. Москва, ул. Б. Галушкина, д. 4

г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 149

г. Екатеринбург, ул. Мира, д. 22

г. Иваново, пр. Строителей, д. 33

сайт: www.academygps.ru

сайт: www.igps.ru

сайт: www. uigps.ru

сайт: www.edufire37.ru

Обучение на бюджетной основе по специальностям:

• Пожарная безопасность (срок обучения 5 лет, специалист);
  • Техносферная безопасность (срок обучения 4 года, бакалавр).

Перечень вступительных испытаний:

• Русский язык (результаты ЕГЭ не менее 36 баллов);
  • Физика (результаты ЕГЭ не менее 36 баллов);
  • Математика (результаты ЕГЭ – профильный уровень, не менее 27 баллов);
  • Дополнительные испытания в ВУЗе: математика (письменно) и физическая подготовка (бег 100 м, подтягивание на перекладине, кросс 3000м.)

Обязательные требования:

• гражданство Российской Федерации;
  • возраст от 17 до 30 лет;
  • хорошее состояние здоровья (как для армии);
  • отсутствие неснятой, непогашенной судимости и административных правонарушений;
  • отличный уровень физической подготовки.

Перед поступлением в ВУЗы МЧС России кандидаты направляются для прохождения военно-врачебной комиссии и профессионального психологического отбора, по заключению которых кандидаты признаются годными или нет к поступлению в ВУЗы МЧС России.

Преимущества обучения в ВУЗах МЧС России:

• Курсантам выплачивается ежемесячное денежное довольствие;
  • Проживанием, питанием и обмундированием курсанты обеспечиваются бесплатно;
  • Ежегодно по окончании учебного года предоставляется месячный летний каникулярный отпуск с бесплатным проездом к месту отдыха и обратно;
  • После завершения обучения выпускникам присваивается звание «лейтенант внутренней службы»;
  • Период обучения входит в общий стаж службы;
  • Гарантировано трудоустройство в подразделениях ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

По вопросу поступления на учебу кандидаты могут обращаться в период с января по апрель в пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Пермскому краю по месту жительства:

• 1 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС: г. Березники, тел. 258-40-01 (доб. 203).
  • 10 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС: г. Пермь, тел. 258-40-01 (доб. 223).
  • 11 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС: г. Чайковский, тел. 258-40-01 (доб. 233).
  • 13 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС: г. Кунгур, тел. 258-40-01 (доб. 243).
  • 14 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС: г. Кудымкар, тел. 258-40-01 (доб. 253).
  • 21 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС: г. Нытва, тел. 258-40-01 (доб. 273).
  • 22 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС: г. Чернушка, тел. 258-40-01 (доб. 283).
  • 27 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС: г. Чусовой, тел. 258-40-01 (доб. 293).

Просмотров: 328 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0