Суббота, 18.05.2024, 20:29

«  Декабрь 2020  »

ВОЕННАЯ ОРДЕНОВ КУТУЗОВА И ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМЕНИ ГЕНЕРАЛА АРМИИ А.В. ХРУЛЁВА

Военная академия материально-технического обеспечения является ведущим учебным, научным и методическим центром материально-технического обеспечения Вооруженных сил Российской Федерации, осуществляет подготовку высококвалифицированных офицеров, курсантов – специалистов материально-технического обеспечения для всех видов и родов войск Министерства обороны РФ, а также для других федеральных органов исполнительной власти, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба.

Структура подготовки кадров в академии в настоящее время ориентирована на подготовку офицеров и сержантов для Министерства обороны РФ, Министерства внутренних дел РФ, пограничной службы ФСБ России, армий стран ближнего и дальнего зарубежья.

Здесь также проходят переподготовку специалисты материально-технического обеспечения, преподаватели и офицеры, увольняемые в запас.

На кафедрах и в лабораториях академии и филиалов работает большой коллектив квалифицированных, опытных преподавателей и научных работников.

Академия выполняет широкий комплекс научных исследований по актуальным проблемам организации материально-технического обеспечения войск, разрабатывает и издает военно-теоретические труды, монографии, учебники и учебные пособия, научно-технические сборники, информационные бюллетени и другие учебно-методические и научные труды, используемые в образовательном процессе и практической работе.

Сайт: https://vamto.mil.ru/

Видео о ВОЕННОЙ ОРДЕНОВ КУТУЗОВА И ЛЕНИНА АКАДЕМИИ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМЕНИ ГЕНЕРАЛА АРМИИ А.В. ХРУЛЁВА

Просмотров: 319 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0