Четверг, 25.04.2024, 05:15

«  Январь 2023  »

Аварийность

За 2022 год на территории Бардымского муниципального округа зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних (на 4 больше, чем в 2021 году). Погибших детей нет, пострадало 5 несовершеннолетних.

По вине водителей транспортных средств произошло 4 ДТП, в результате которых погибших детей нет, травмировано 4 детей, из них дети-пассажиры 1 ДТП, дети-пешеходы 2 ДТП, ребенок - водитель мототранспорта - 1 ДТП. Причинами ДТП явились неправильный выбор дистанции, несоответствие скорости конкретным условиям, нарушение правил проезда пешеходного перехода, несоблюдение очередности проезда.
По вине детей зарегистрировано 1 ДТП, в результате которых погибших детей нет, 1 ребёнок получил травмы. ДТП произошло по вине ребёнка , а именно ребенок катался со склона, расположенного во дворе жилого дома и выкатился на тюбинге на проезжую часть перед проезжавшим в это время автомобилем.

Уважаемые родители!

Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит, прежде всего, на нас, взрослых.

Не уставайте напоминать им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Очень важно уже в раннем возрасте заложить основы сознательного отношения к соблюдению Правил безопасности на дорогах. И не забывайте, что вы являетесь для своих детей образцом поведения. Никакое обучение не будет эффективным, если самые близкие люди, которые пользуются у детей особым авторитетом, нарушают Правила.
Уважаемые водители транспортных средств, необходимо быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, в непосредственной близости от парков и елочных городков, детских площадок, катков и стадионов, а также мест расположения детских учреждений. Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре - принимайте все меры предосторожности. Не подвергайте жизнь детей опасности.

Будьте осторожны!!!

Соблюдайте правила дорожного движения!!!

Просмотров: 195 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0